Genéricos Paracetamol - , Cyclopam, Acecloheal Plus, Dompar, Gleevec, Hydroxychloroquine, Melonex Oral, Orapred, Orapred Dispersible, Orapred Oral Drops, Paracip Syrup

  • Cyclopam®

    Dicyclomine + Paracetamol
    • 20mg/500mg

    Cyclopam® Tablet é um medicamento combinado utilizado no tratamento da dor abdominal. Trabalha eficazmente para reduzir a dor abdominal e os grampos relaxando os músculos do estômago e do intestino. Também bloqueia certos mensageiros químicos que causam dor e febre.

    R$ 2.82
  • Acecloheal Plus®

    Aceclofenac + Acetaminophen
    • 50mg + 125mg

    a suspensão Acecloheal plus® é o xarope de Acelofenac e Paracetamol num frasco de 60 ml produzido pela Healing Pharma India Pvt. Ltd. Trata condições como dor de cabeça, dor de dente, dor no corpo, febre e resfriado comum.

    R$ 65.79
    • 10 + 325mg

    O comprimido de Dompar® - Domperidone (10mg) + Paracetamol (325mg) é um medicamento de prescrição utilizado no tratamento da enxaqueca. Impede que os sinais de dor cheguem ao cérebro para reduzir a dor. Também bloqueia certas substâncias no cérebro que provocam náuseas ou vómitos durante as enxaquecas.

    R$ 3.76
  • Gleevec

    Imatinib
    • 100mg
    • 400mg

    Imatinib interfere com o crescimento de algumas células cancerígenas. Imatinib é usado para tratar certos tipos de leucemia (cancro do sangue), doenças da medula óssea, cancro de pele ou certos tumores do estômago e do sistema digestivo.

    R$ 28.23
  • Hydroxychloroquine

    Hydroxychloroquine
    • 200mg
    • 400mg

    Hydroxychloroquine também é usado no tratamento de sintomas de artrite reumatóide e lúpus eritematoso discóide ou sistêmico.

    R$ 4.23
  • Melonex Oral®

    Meloxicam
    • 10ml

    MeloneX® Plus Tablet é um medicamento anti-inflamatório não esteróide (AINE) e analgésico, pois contém meloxicam e paracetamol. Por isso, funciona como um remédio para aliviar a dor. É usado para o tratamento de condições como osteoartrite, artrite reumatóide e artrite reumatóide juvenil. Proporciona alívio da dor, inchaço, febre e vermelhidão.

    R$ 129.83
  • Orapred Syrup

    Prednisolone
    • 15mg/5ml

    Orapred (prednisolone) xarope contém prednisolona, que é um glicocorticóide. Os glicocorticóides são esteróides adrenocorticais, tanto naturais como sintéticos, que são facilmente absorvidos pelo trato gastrointestinal. Prednisolone o xarope é indicado nas seguintes condições: distúrbios endócrinos, reumáticos, hematológicos; estados alérgicos e edematosos; doenças do colágeno, dermatológicas, oftalmológicas, respiratórias, gastrointestinais e neoplásicas; meningite tuberculosa com bloqueio subaracnoide ou bloqueio iminente usado simultaneamente com quimioterapia anti-tuberculosa apropriada.

    R$ 62.06
  • Orapred Dispersible

    Prednisolone
    • 2.5mg
    • 5mg
    • 10mg
    • 20mg
    • 40mg

    Orapred Dispersible(prednisolone) é um medicamento corticosteróide que impede a libertação de substâncias no organismo que causam inflamação. Orapred Dispersible os comprimidos de desintegração oral são usados para tratar diferentes condições inflamatórias, como artrite, lúpus, psoríase, colite ulcerativa, distúrbios alérgicos, distúrbios endócrinos e condições que afetam a pele, os olhos, os pulmões, o estômago, o sistema nervoso ou as células sanguíneas.

    R$ 2.54
  • Orapred Oral Drops

    Prednisolone
    • 5mg/5ml

    Orapred gotas orais, prednisolone líquido, é uma forma artificial de uma substância natural (hormônio corticosteróide) produzida pela glândula adrenal. É usado para tratar doenças como artrite, problemas no sangue, distúrbios do sistema imunológico, doenças da pele e dos olhos, problemas respiratórios, câncer e alergias graves. Diminui a resposta do seu sistema imunológico a várias doenças para reduzir sintomas como dor, inchaço e reações do tipo alérgico. Tome este medicamento por via oral, com alimentos ou leite para evitar dores de estômago, exatamente como indicado pelo seu médico.

    R$ 64.32
  • Paracip® Syrup

    Acetaminophen
    • 125mg

    o Paracip Syrup® (paracetamol) é um medicamento amplamente prescrito que ajuda a aliviar a dor e a reduzir a temperatura corporal elevada (febre). Em crianças, trata condições como dor de cabeça, dor de dente, dores no corpo, febre e resfriado comum.

    R$ 50.77
  • Tylenol

    Acetaminophen
    • 500mg
    • 650mg

    Tylenol Genérico é utilizado para aliviar a dor e reduzir a febre.

    R$ 1.47