Genérico Paracetamol - , Cyclopam, Acecloheal Plus, Dompar, Melonex Oral, Orapred, Orapred Dispersible, Orapred Oral Drops, Paracip Syrup, Tylenol

  • Cyclopam®

    Dicyclomine + Paracetamol
    • 20mg/500mg

    La tableta Cyclopam® es un medicamento combinado que se usa en el tratamiento del dolor abdominal. Funciona eficazmente para reducir el dolor abdominal y los calambres al relajar los músculos del estómago y el intestino. También bloquea ciertos mensajeros químicos que causan dolor y fiebre.

    € 0.46
  • Acecloheal Plus®

    Aceclofenac + Acetaminophen
    • 50mg + 125mg

    La suspensión Acecloheal plus® plus es Acelofenac y jarabe de Paracetamol en una botella de 60 ml producida por Healing Pharma India Pvt. Ltd. Trata afecciones como dolor de cabeza, dolor de muelas, dolor corporal, fiebre y resfriado común.

    € 10.64
    • 10 + 325mg

    Dompar® - Domperidone (10mg) + Paracetamol (325mg) es un medicamento recetado que se usa en el tratamiento de la migraña. Evita que las señales de dolor lleguen al cerebro para reducir el dolor. También bloquea ciertas sustancias en el cerebro que desencadenan náuseas o vómitos durante las migrañas.

    € 0.61
  • Melonex Oral®

    Meloxicam
    • 10ml

    La tableta MeloneX® Plus es un antiinflamatorio no esteroideo (AINE) y analgésico, ya que contiene meloxicam y paracetamol. Así que funciona como un medicamento para aliviar el dolor. Se utiliza para el tratamiento de afecciones como la osteoartritis, la artritis reumatoide y la artritis reumatoide juvenil. Proporciona alivio del dolor, la hinchazón, la fiebre y el enrojecimiento.

    € 21.00
  • Orapred Syrup

    Prednisolone
    • 15mg/5ml

    El jarabe de Orapred (prednisolone) contiene prednisolone que es un glucocorticoid. Glucocorticoids son esteroides adrenocortical, tanto naturalmente ocurrir como sintéticos, que fácilmente se absorben de la extensión gastrointestinal. Prednisolone Syrup se indica en las condiciones siguientes: endocrino, reumático, hematologic desórdenes; estados alérgicos e hidrópicos; collagen, enfermedades dermatológicas, oftálmicas, respiratorias, gastrointestinales y neoplastic; la meningitis tuberculosa con subarachnoid se obstruye o bloque inminente usado simultáneamente con la quimioterapia antituberculosa apropiada.

    € 10.04
  • Orapred Dispersible

    Prednisolone
    • 2.5mg
    • 5mg
    • 10mg
    • 20mg
    • 40mg

    Orapred Dispersible(prednisolone) es una medicina de corticosteroides que previene la liberación de sustancias en el cuerpo que cauesa la inflamación. Orapred Dispersible oralmente desintegra pastillas se usan para tratar muchas condiciones diferentes inflamatorias como artritis, lupus, psoriasis, ulcerative colitis, desórdenes alérgicos, glándula desórdenes (endocrinos) y condiciones que afectan la piel, ojos, pulmones, estómago, sistema nervioso o células de la sangre.

    € 0.41
  • Orapred Oral Drops

    Prednisolone
    • 5mg/5ml

    Orapred oral drops, prednisolone líquido, es una forma artificial de una sustancia natural (hormona de corticosteroides) hecho por la cápsula suprarrenal. Se usa para tratar condiciones como artritis, problemas de la sangre, desórdenes del sistema inmunológico, piel y condiciones del ojo, respirando problemas, cáncer y alergias severas. Disminuye la respuesta de su sistema inmunológico a varias enfermedades para reducir síntomas como dolor, hinchazón y reacciones del tipo alérgico. Tome esta medicación por la boca, con la comida o leche para prevenir el trastorno del estómago, exactamente como dirigido por su doctor.

    € 10.41
  • Paracip® Syrup

    Acetaminophen
    • 125mg

    Paracip Syrup® (paracetamol) es un medicamento ampliamente recetado que ayuda a aliviar el dolor y bajar la temperatura corporal alta (fiebre). En los niños, trata afecciones como dolor de cabeza, dolor de muelas, dolores corporales, fiebre y resfriado común.

    € 8.21
  • Tylenol

    Acetaminophen
    • 500mg
    • 650mg

    El Tylenol genérico se utiliza para aliviar el dolor y bajar la fiebre.

    € 0.24